Если СУБД поддерживает выходные параметры, приложение может пользоваться ими
также как и входными. Выходные параметры обычно используют для получения данных
из хранимых процедур. Пользоваться выходными параметрами несколько сложнее, так
как разработчику необходимо знать максимальный размер извлекаемых значений ещё
на этапе задания этих параметров. Если извлекаемое значение окажется больше,
чем предполагалось, будет вызвана ошибка.
<?php
$stmt = $dbh->prepare("CALL sp_returns_string(?)");
$stmt->bindParam(1, $return_value, PDO::PARAM_STR, 4000);
// вызов хранимой процедуры
$stmt->execute();
print "процедура вернула $return_value\n";
?>